Творча робота з теми «Впровадження Інформаційно-комунікаційних технологій в навчальний процес»

Презентация на тему: "1 Повышение заработной платы работнико Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, что по поручению президента сейчас разрабатывается специальная программа по привлечению педагогов в регионы, в которых наблюдается значительный кадровый дефицит. Министерство образования и науки РК сообщает на официальном сайте, что с января 2022 года заработные платы педагогов детских садов, школ и колледжей повысились еще на 25%. Таким образом, с 2020 года зарплата педагогов увеличилась в два раза. Различные нюансы исчисления зарплаты учителей рассмотрены в методических рекомендациях на сайте Министерства образования и науки РК. Кроме того, увеличена озаробітна плата асистента вчителя в інклюзивному класі 2023 за проверку тетрадей и классное руководство. За классное руководство и наставничество. 2. Также, с 1 сентября 2020 года учителя, web page ведущие классное руководство, начали получать ежемесячное вознаграждение в размере 5 000 рублей. С 2021 года в России заработала новая система начисления зарплаты бюджетникам. Профессия интегрирована в сферу образования в России. В России финансовые систему образования расположены не на самом высоком уровне, так что учителя и педагоги довольно часто жалуются на низкие оклады, жить на которые невозможно. Где получить образование по специальности, Www.breakoursilence.com/community/profile/bernardorife10/ и сколько зарабатывает социальный педагог в России? Где получить образование педагога-психолога? Хуже всего обстоят дела у учителей Воронежа, которым платят порядка 21,7 тыс. Основной документ, которым руководствуются в этой сфере – Правила исчисления заработной платы педагогов государственных организаций.

1,38 к заработной плате (по отраслевому соглашению) – 44,1 тысячи тенге. 150% от базового должностного оклада – 26,5 тысячи тенге. Его определяют путем умножения базового оклада на соответствующие коэффициенты в зависимости от должности и стажа работы. Это Вы. И за это вы получите не более 500 рублей в месяц. Это индексация с учётом реальной инфляции, некоторые корректировки системы расчётов и оплаты, прочие доплаты. Социальная педагогика активно развивалась с середины прошлого асистент вчителя в інклюзивному класі 2023ека как одно из направлений образовательной науки. И хоть социальные педагоги считаются в образовательной среде специалистами второго порядка, они трудятся в каждой школе, каждом детском саду, в колледжах и лицеях. Вводить новую систему оплаты планируется поэтапно в 2021-2025 годах, а конкретные сроки перехода на новую систему укажет Правительство для каждой отрасли. В каждой школе могут быть нюансы – где-то критерии для учителей-предметников и этих специалистов будут одинаковыми, где-то будут отличаться. Еще одна сложность – для социальных педагогов и педагогов-психологов проводится меньше профессиональных конкурсов, чем для учителей-предметников.

Появилась новая категория доплат за наставничество. Поэтому работодатель, чтобы избежать штрафов, обязывает педагогов обучаться на курсах 1 раз в 3 года. В течение двух предыдущих лет правительство Казахстана систематически повышало зарплату педагогов: на 25% с января 2020 года и на 25% с начала 2021 года. В своем Послании народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев заверил, что в течение следующих трех лет на эти цели будет направлено 1,2 трлн тенге. Опыт Казахстана последних лет показал, как материальный стимул поднимает престижность педагогической профессии. Правительство Казахстана стремится сделать педагогическую сферу более привлекательной и перспективной для специалистов. Одна из самых молодых на российском рынке труда профессий будет привлекательной для людей, готовых посвятить все свое время помощи детям. Такая оплата труда педагогов вполне сопоставима со среднемесячной зарплатой по стране, которая в конце 2021 года составляла 249 349 тенге. Молодым врачам и ученым положены стимулирующие выплаты, которые выплачиваются обычно в конце календарного года. Например, зарплату педагога, отработавшего от 3 до 8 лет, умножат на коэффициент 1,1, зарплату педагога со стажем от 13 до 18 лет – на 1,2. Педагог-психолог и социальный педагог не получат доплат за проверку тетрадей. В отечественном классификаторе профессий специальность появилась чуть менее 20 лет назад, хотя в мировой и педагогической практике, конечно, новой она не стала.

При первом трудоустройстве по педагогической специальности проводится сертификация для получения квалификации «педагог». Влияют на нее выплаты компенсационного и стимулирующего характера, доплаты за образовательный уровень, за другие виды педагогической деятельности. Обязательным условием модернизации всей системы образования считается достойный уровень оплаты труда педагогов. Для этого претенденту следует пройти Национальное квалификационное тестирование, чтобы подтвердить необходимый уровень знаний. Для привлечения молодежи в образовательную сферу государство предоставляет ряд преференций. Она предполагает работу с малышами и подростками, постоянное общение, стремление сделать жизнь детей и молодежи лучше. Она уделяет вниманием тем, кто: • попал в трудную жизненную ситуацию; • растет в неблагополучной среде; • демонстрирует признаки агрессии и отсутствие желания к адаптации в обществе; • страдает заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и другими, Www.scholarsglobe.com/2022/12/%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-2022-3.html которые препятствуют нормальной социализации, общению, https://nordextools.ru/zarplatyi-na-ukraine-v-2022-2022-godu-25/ получению образования и профессии. • выявить ребенка, нуждающегося в помощи; • исследовать и проанализировать ситуацию – изучить семью, особенности окружения, текущее состояние личности; • найти возможность решить проблемы ребенка, защитить его интересы; • обеспечить доступ к льготам, пособиям и другим видам государственной помощи, Www.carchowk.com/%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3-%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%b0-2022-23/ на которые могут претендовать ребенок и его семья. • детских домов; • школ-интернатов; • центров реабилитации; • приютов; • специальных школ для детей с физическими ограничениями.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.